Горячая линия: (+99450) 3110370(+99470) 5612523azerkiv@mail.ru
Сегодня, 19:17 Извлечены тела 3 из четырех человек, утонувших в Каспии, поиски одного продолжаются
Сегодня, 19:15 Германия перебросила пять тысяч солдат к границе с Белоруссией
Сегодня, 15:41 В Баку ожидается до 32 градусов тепла
Сегодня, 15:35 Отставка Стармера вызвала бурную реакцию в Сети
Сегодня, 15:33 Пезешкиан едет в Пакистан
Сегодня, 15:31 Судью засудили
Сегодня, 13:51 Кир Стармер ушел в отставкy
Сегодня, 13:49 Президенты Азербайджана и Туркменистана выступили с заявлениями для прессы
Сегодня, 13:47 Состоялся обмен азербайджано-туркменскими документами
Сегодня, 10:01 О чем договорились Иран и США на переговорах в Швейцарии
Сегодня, 09:59 B канцелярии Стармера началась работа над передачей власти
Сегодня, 09:56 В Минобороны анонсировали очередную плановую утилизацию боеприпасов
Сегодня, 09:53 Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана
Сегодня, 09:52 В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв
Сегодня, 09:50 Продолжается снижение цен на нефть
Вчера, 23:34 Польские активисты решили наградить Зеленского собственным орденом
Вчера, 22:47 Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары
Вчера, 22:39 Вертолетом Robinson, пропавшим в Приморье, управляла женщина
Вчера, 22:36 Переговоры между США и Ираном в Швейцарии завершились преждевременно из-за поста Трампа
Вчера, 20:09 В Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана начались переговоры между США и Ираном
Вчера, 20:07 Заявление SOCAR
Вчера, 20:05 Производство электроэнергии ГЭС Турции достигло рекордного уровня
Вчера, 20:03 Премьер-министр Пакистана встретился в Швейцарии с делегациями США и Ирана
Вчера, 16:00 Азербайджанский боксер завоевал золотую медаль на Кубке мира
Вчера, 15:41 В США выступили с заявлением о российской угрозе
Вчера, 14:17 Cупругу премьера Испании обвиняют в коррупции
Вчера, 12:55 МИД Ирана: переговоры с США в Швейцарии пройдут одним днем
Вчера, 12:51 Король Иордании приглашен посетить с визитом Азербайджан
Вчера, 12:48 Ильхам Алиев принял делегацию Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства
Вчера, 12:09 Делегация Пакистана прибыла в Швейцарию на переговоры США и Ирана
Вчера, 11:53 Международный фестиваль танго
Вчера, 11:51 Турция утвердила Соглашение о цифровой экономике тюркских государств
Вчера, 11:50 В Агстафе выпал град диаметром до 28 мм
Вчера, 11:47 Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов
20-06-2026, 17:07 Япония повысила стоимость виз для иностранцев в 5 раз
20-06-2026, 17:04 Агентство по развитию медиа призвало СМИ избегать манипуляций со статистикой ГЭЦ
20-06-2026, 15:06 На биржах продолжается снижение цен на золото и серебро
20-06-2026, 15:03 Каждый видит свою собственную радугу
20-06-2026, 14:59 Два поезда столкнулись к северу от Лондона, пострадали десятки человек
20-06-2026, 14:57 Сикорский: Польша должна участвовать в переговорах с Россией по Украине
20-06-2026, 14:55 На побережье в Турции обнаружен неопознанный БПЛА
20-06-2026, 14:52 В Азербайджане выявлены выпускники 9-х классов, не умеющие читать и писать
20-06-2026, 14:51 В Масазыре мотоциклист насмерть сбил 4-летнего ребёнка
20-06-2026, 14:49 Трамп: Убийство Сулеймани стало одним из важнейших событий в истории Ближнего Востока
20-06-2026, 14:48 Российское зерно отправлено в Армению транзитом через территорию Азербайджана
20-06-2026, 14:46 Вице-президент Ирана заявил, что активы Ирана на сумму 25 млрд долларов будут полностью разморожены
18-06-2026, 22:57 Легендарный дуб Робин Гуда в Шервудском лесу окончательно засох
18-06-2026, 20:54 Принята Бакинская декларация по искусственному интеллекту и правам человека
18-06-2026, 20:44 Захарова заявила, что при атаке НАТО Россия даст разрушительный ответ
18-06-2026, 16:25 Азербайджан введет безвизовый режим для граждан Кореи в ближайшее время
18-06-2026, 16:22 Ильхам Алиев принял руководителей структур Арабской координационной группы
18-06-2026, 13:07 Находившееся в розыске 33 года лицо задержано в Германии и доставлено в страну
18-06-2026, 13:05 Президент: Международные мероприятия, проводимые в Азербайджане, свидетельствуют о многогранности нашей деятельности
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Министерства сельского хозяйства в Баку
06 июн 14:49Президент
В Баку сдано в эксплуатацию новое административное здание Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики.
В открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
К построенным в последние годы в столице зданиям в стиле модерн добавилось еще одно. Новое здание, возведенное в Хатаинском районе на пересечении улиц Наджафгулу Рафиева и Сулеймана Везирова, также привлекает внимание современной архитектурой.
Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов проинформировал главу государства о здании.
Было отмечено, что строительство здания началось в 2017 году и завершилось в июне нынешнего года. Здание предназначено для работы около 500 сотрудников, наряду с аппаратом министерства, в нем будут размещаться Аграрное агентство кредитования и развития, Центр аграрных исследований, Центр аграрных инноваций и Организация «Волонтеры аграрного развития».
В фойе высотой 12 метров представлена композиция «Вечность». Ее автор – художник-скульптор Рашад Мехтиев.
Символический мотив композиции, состоящей из трех частей, отражает 100-летие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя современного Азербайджанского государства, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева.
В композиции нашли отражение вечные ценности, отвечающие философии жизни азербайджанского народа, идеи, демонстрирующие дух человека-победителя, труд и изобилие, устойчивость. В композиции, в центре которой находится бюст Гейдара Алиева, ветви дерева тянутся к небу и бесконечности. Созданная в куфическом стиле сеть отображает небо, на котором мерцают 100 звезд, символизирующих 100-летие со дня рождения общенационального лидера.
Колонны, взметнувшиеся в небо вместе с деревом, олицетворяют устойчивость продовольственной безопасности. Ветви дерева тянутся к правой части композиции – картине, отражающей плодородные земли, на которых установились победа и мир. На картине, написанной масляными красками, изображены голуби, взлетающие в небо с величественной горы и широкого пшеничного поля, предвещая Победу, одержанную в 44-дневной Отечественной войне.
В левой части композиции «Вечность» отражено изваяние человеческих рук с дарами, выращенными на наших землях. Руки, олицетворяющие изобилие и труд, черпают силы в ветвях деревьев.
Было подчеркнуто, что здесь также создан специальный уголок «Гейдар Алиев – 100», посвященный общенациональному лидеру. В нынешнем году наш народ отмечает 100-летний юбилей основателя современного Азербайджанского государства Гейдара Алиева. В уголке широко представлена работа, проделанная великим лидером для развития аграрного сектора в Азербайджане.
В ходе ознакомления с новым зданием министерства было отмечено, что на рабочих этажах, где имеются 215 кабинетов, созданы все условия для сотрудников. В здании имеются специальное помещение для Центра электронного управления, конференц-зал и зал заседаний, оснащенные современными мультимедийными средствами, а также комнаты для заседаний различного назначения, столовая. На территории построена автостоянка на 170 мест.
Самое читаемое
